Политики сохранения и утилизации почты

Post Reply
Le1!cK
Posts: 1
Joined: Tue Jul 17, 2018 12:44 pm

Политики сохранения и утилизации почты

Post by Le1!cK »

Приветствую!
Имею Zimbra Collaboration Suite 8.6.0.
Задача такова, что надо настроить на определенный почтовый ящик политики сохранения и утилизации почты, что бы в ящике хранились письма, к примеру, только за 2 последних недели.
На дефолтном Классе обслуживания (далее COS) у нас стоит "Время жизни почтового сообщения" (он же zimbraMailMessageLifetime) - 0 дней, т.е. без ограничений. Погуглив узнал, что при таком значении Политики сохранения и утилизации работать не будут. Создал новый COS, в котором "Время жизни почтового сообщения" поставил на 31 день (минимальное значение), и в Политиках прописал утилизацию 1 день (сохранения не трогал). Подключил этот новый COS к тестовому ящику, в котором письма за двое суток находятся. Применил все настройки. Подождав заметил, что кол-во писем в ящике не изменилось не смотря на то, что в Глобальных настройках стоит "Время между последовательными очистками почтового ящика" (он же zimbraMailPurgeSleepinterval) - 5 минут.
Т.е. по идее политики должны отрабатываться каждые 5 минут, или все-же раз в сутки, т.к. я задал значение 1 день, или я что-то не правильно сделал, что Политика утилизации не отрабатывает?
Wolfy_Fenrir
Posts: 1
Joined: Fri Nov 09, 2018 8:57 am

Re: Политики сохранения и утилизации почты

Post by Wolfy_Fenrir »

Добрый день! Ну как, получилось разобраться с проблемой? У меня на данный момент примерно такая же проблема.
Post Reply