Zimbra пересылка исходящих писем

Post Reply
kosmansa
Posts: 1
Joined: Tue Jan 29, 2019 11:45 am

Zimbra пересылка исходящих писем

Post by kosmansa »

Добрый день!

Коллеги, нужен Ваша помощь!
Вступление:
Есть домен, к примеру назовем его meat.ru, есть адреса user1@meat user2@meat.ru и т д.
Я знаю, что user2@meat.ru так же использует для переписки публичные почтовые сервера (mail.ru), к примеру так (user2@yandex.ru).
т е Я знаю, что user2@meat.ru - это user2@yandex.ru
Задача:
Мне надо, что бы письма отправленные пользователями с корпоративной почты на адрес user2@yandex.ru, автоматически дублировались к нему в корпоративный ящик, а именно user2@meat.ru

был ли у коголибо опыт решения такой задачи.
Заранее спасибо!
zharky
Posts: 4
Joined: Thu Jan 17, 2019 8:39 am

Re: Zimbra пересылка исходящих писем

Post by zharky »

По моему все очевидно: в почтовом ящике на яндыксе создать правило разбора писем, если приходят с определенного домена/оптравителя перенаправлять на такой то адрес.
rescan
Posts: 1
Joined: Wed Nov 06, 2019 1:21 pm

Re: Zimbra пересылка исходящих писем

Post by rescan »

Апну тему, так как вопрос сам по себе для меня открытый. Либо плохо гуглю, либо действительно нет инфы в нете на эту тему.
Стоит 8.8 Зимбра, сейчас подключен тестовый домен, и пытаюсь настроить дублирование (копирование, переадресация) исходящей почты на отдельный почтовый ящик, в целях контроля всей переписки. Пока к сожалению не нашел как это реализовать, гуру не подскажите где капать? Как сделать персыл исходящих писем незаметным для пользователя?

Разобрался. В файле main.cf
/opt/zimbra/postfix/conf/main.cf
или (у меня второе на версии 8.8)
/opt/zimbra/common/conf/main.cf

добавить строку
always_bcc = сервисный_ящик@домен.ru
User avatar
esafonov
Posts: 25
Joined: Tue Jul 05, 2016 3:38 am

Re: Zimbra пересылка исходящих писем

Post by esafonov »

Да, все верно разобрались, always_bcc = сервисный_ящик@домен.ru
Добавлю, что в ящике сервисный_ящик@домен.ru можно дополнительно настроить фильтр zimbra, отправляющий копии соответствующих писем - в корпоративные ящики
Post Reply