Запрет на удаление писем пользователям

Post Reply
romok
Posts: 6
Joined: Fri Jun 14, 2019 6:41 am

Запрет на удаление писем пользователям

Post by romok »

доброго времени суток!!!
Есть ли какой нибудь инструмент , позволяющий запретить пользователям удалять письма из веб консоли???
phoenix
Ambassador
Ambassador
Posts: 27272
Joined: Fri Sep 12, 2014 9:56 pm
Location: Liverpool, England

Re: Запрет на удаление писем пользователям

Post by phoenix »

Если вы хотите, чтобы охранять все электронную почту ваших пользователей мое предложение было бы получить "архив сервера", что бы сохранить копии всех сообщений электронной почты, которая идет в и из вашего сервера zimbra. Если вы ищете в Интернете вы должны штрафовать продукт, который подходит вам, некоторые из них платные, а некоторые бесплатно
Regards

Bill

Rspamd: A high performance spamassassin replacement

Per ardua ad astra
romok
Posts: 6
Joined: Fri Jun 14, 2019 6:41 am

Re: Запрет на удаление писем пользователям

Post by romok »

phoenix wrote:Если вы хотите, чтобы охранять все электронную почту ваших пользователей мое предложение было бы получить "архив сервера", что бы сохранить копии всех сообщений электронной почты, которая идет в и из вашего сервера zimbra. Если вы ищете в Интернете вы должны штрафовать продукт, который подходит вам, некоторые из них платные, а некоторые бесплатно
С "архивом" сервера всё ясно, но если ситуация следующего плана, сотрудник получил важное для фирмы письмо , дал на него какой-то неподобающий ответ и благополучно удалил переписку. А бекап делается как обычно ночером по завершении рабочего дня!!! А контрагент обиделся и фирма лишилась выгодного клиента! А виноваты , как всегда айтишники!!!! Вот для чего требуется возможность запрета на удаление из веб-консоли писем пользователями.
phoenix
Ambassador
Ambassador
Posts: 27272
Joined: Fri Sep 12, 2014 9:56 pm
Location: Liverpool, England

Re: Запрет на удаление писем пользователям

Post by phoenix »

Я понимаю, почему вы хотите, но архив сервера будет решать вашу проблему. Архивная электронная почта доступна (обычно) сразу через веб-интерфейс, она архивируется в режиме реального времени, и никто не может перехватить или помешать архивной почте.
Regards

Bill

Rspamd: A high performance spamassassin replacement

Per ardua ad astra
romok
Posts: 6
Joined: Fri Jun 14, 2019 6:41 am

Re: Запрет на удаление писем пользователям

Post by romok »

phoenix wrote:Я понимаю, почему вы хотите, но архив сервера будет решать вашу проблему. Архивная электронная почта доступна (обычно) сразу через веб-интерфейс, она архивируется в режиме реального времени, и никто не может перехватить или помешать архивной почте.
а каким образом создать архив сервера в реальном времени???
User avatar
Ghosto
Posts: 14
Joined: Tue Feb 19, 2019 12:45 am
Contact:

Re: Запрет на удаление писем пользователям

Post by Ghosto »

Как бы сделал я, если есть возможность отследить, кто ответил или от кого пришло письмо, по логам находим кто удалил письмо и кому вообще оно приходило (мы используем Loginsight для анализа). Проваливаемся через админку в почту пользователя и смотрим в двойном дне удаленное письмо (Корзина -> Восстановить удаленные элементы). Обычно пользователи про него не знают. И как правило, несколько дней там хранятся удаленные письма. Период хранения вроде также настраивается где-то в админке.
romok
Posts: 6
Joined: Fri Jun 14, 2019 6:41 am

Re: Запрет на удаление писем пользователям

Post by romok »

Ghosto wrote:Как бы сделал я, если есть возможность отследить, кто ответил или от кого пришло письмо, по логам находим кто удалил письмо и кому вообще оно приходило (мы используем Loginsight для анализа). Проваливаемся через админку в почту пользователя и смотрим в двойном дне удаленное письмо (Корзина -> Восстановить удаленные элементы). Обычно пользователи про него не знают. И как правило, несколько дней там хранятся удаленные письма. Период хранения вроде также настраивается где-то в админке.

подскажите где находится "смотрим в двойном дне удаленное письмо (Корзина -> Восстановить удаленные элементы).", не нашёл.
Post Reply